Stundenplan  Basis Ballettstunden


Gültig ab 16. September 19

MONTAG          BALLETTSAAL 1 STADTBAD

16.00 - 16.45h  Grashüpfer / Vorschule                                        5 Jahre   C.Raps  

16.45 - 17.30h  Basisballett Ballettini I                                   6-7 Jahre    C.Raps  

DIENSTAG        BALLETTSAAL 1 STADTBAD

14.15 - 15.00h  Märchenballett                                              ab 4 Jahre     V.Späth

15.00 - 15.45h   Basisballett Ballettini I                                  6-7 Jahre    V.Späth

15..45 - 17.00h  Basisballett Klassik 2                                  9-10 Jahre    A.Hilger

17.00 - 18.30h  Basisballett 2+Spitzentanz Jugend         12-14 Jahre    A.Hilger    

         MITTWOCH      BALLETTSAAL 1 STADTBAD

         15.45 - 16.45h  Basisballett Ballettini II                                   7-8 Jahre    A.Hilger

16.45 - 18.15h  Basisballett 1+Spitzentanz Kinder            10-12 Jahre   A.Hilger

18.30 - 20.00h  Ballett 3+Spitzentanz Jugend/Erwachsene    ab 16 J.   A.Hilger

        DONNERSTAG   BALLETTSAAL 1 STADTBAD

        15.00 - 16.00h   Basisballett Ballettini II                                 7-8 Jahre    A.Hilger  

16.00 - 1700h   Basisballett Klassik 1                                     8-9 Jahre   A.Hilger 

        SAMSTAG           BALLETTSAAL 3 LÖHEHAUS

        10.00 - 10.45h  Grashüpfer/Vorschule                                         5 Jahre   S.Sander



Trainingsplan Leistungsklassen Wettbewerbsteam


GÜLTIG Ab 12. September 19 - Leitung A. Hilger

       MONTAG          SPORTZENTRUM BALLETTSAAL 2

       15.00 - 16.00   Klasse Mini                         1. Trainingseinheit

      16.00 - 17.30   Klasse Kinder                      1. Trainingseinheit

      17.30 - 19.30   Klasse Junior I+II               1. Trainingseinheit

      19.00 - 20.30   Klasse Adult                        1. Trainingseinheit

      DONNERSTAG STADTBAD BALLETTSAAL 1

      17.00 - 18.15   Klasse Kinder                      2. Trainingseinheit

     18.15 - 19.30   Klasse Junior I                     2. Trainingseinheit

     19.30 - 20.45   Klasse Junior II+ Adult        2. Trainingseinheit

      FREITAG          STADTBAD BALLETTSAAL 1

      15.00 - 16.15  Klasse Mini                          2. Trainingseinheit

     16.15 - 17.45   Klasse Kinder                      3. Trainingseinheit

     17.45 - 19.15   Klasse Junior I                    3. Trainingseinheit

     19.15 - 20.45   Klasse Junior II+Adult        3. Trainingseinheit