Stundenplan  ab September 2018


  • Montag Ballettsaal 2 Sportzentrum

15.00 - 16.00h  Leistung Mini     1                                      A.Hilger

16.00 - 17.30h  Leistung Kinder 1                                      A.Hilger                  

17.30 - 19.00h  Leistung Junior 1                                      A.Hilger          

19.00 - 20.30h  Leistung  Adult  1                                      A.Hilger

  • Montag Ballettsaal 1 Stadtbad

16.00 - 16.45h  Grashüpfer / Vorschule                                   5 Jahre   C.Raps  

16.45 - 17.30h  Basisballett Ballettini I                              6-7 Jahre    C.Raps  

  • Dienstag Ballettsaal 1 Stadtbad

14.15 - 15.00h  Grashüpfer / Vorschule                               5 Jahre     V.Späth

15.00 - 15.45h   Basisballett Ballettini I                           6-7 Jahre     V.Späth

15..45 - 17.00h  Basisballett Klassik 1                             8-9 Jahre     A.Hilger

17.00 - 18.30h  Basisballett 2+Spitzentanz Jugend     12-14 Jahre  A.Hilger    

  • Mittwoch Ballettsaal 1 Stadtbad

15.45 - 16.45h  Basisballett Ballettini II                             7-8 Jahre     A.Hilger

16.45 - 18.15h  Basisballett 1+Spitzentanz Kinder      10-12 Jahre    A.Hilger

18.15 - 19.45h  Ballett 3+Spitzentanz Jugend/Erwachsene ab 15 J.  A.Hilger

  • Donnerstag Ballettsaal 1 Stadtbad

15.15 - 16.15h  Basisballett Ballettini II                          7-8 Jahre   A.Hilger  

16.15 - 17..30h  Basisballett Klassik 2                           9-10 Jahre  A.Hilger  

17.30 - 19..00h  Leistung Kinder 2                                                        A.Hilger

19.00 - 20.30h  Leistung Junior/Adult 2                                               A.Hilger

  • Freitag Ballettsaal 1 Stadtbad

15.00 - 16.15h   Leistung  Mini 2                                                            A.Hilger

16.15 - 17.45h   Leistung  Kinder 3                                                         A.Hilger 

17.45 - 19..15h  Leistung  Junior/Adult 3                                               A.Hilger  

19.15 - 20.30h  Ballett 4+Spitzentanz Jugend/Erwachsene ab 16   A.Hilger  

  • Samstag Ballettsaal 3 Löhehaus

09.45 - 10.30h  Grashüpfer/Vorschule                                5 Jahre   S. Sander

10.30 - 11.15h  Basisbalett Ballettini I                          6-7 Jahre   S. Sander